Единая лига ВТБ. “Донецк” побеждает в Питере

Подопечные Валерия Плеханова провели отличный матч на выезде.

Лучший игрок матча - Бернард Кинг / isport.ua

В очередном туре Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб “Донецк” в выездном матче разобрался со “Спартаком” из Санкт-Петербурга. Выиграв в трех четвертях и лишь одну завершив вничью, донецкая команда одержала победу с итоговым счётом - 95:61 (16:11, 25:19, 21:21, 29:14) .

Самым результативным в составе команды Валерия Плеханова стал Бернард Кинг, который помимо 22 очков сумел записать в актив 10 результативных передач, оформив “дабл-дабл”. У питерцев же неплохо игру провёл Донни Макграт, который набрал 17 пунктов.

Теперь в активе “Донецка” шесть побед при четырех поражениях и команда Плеханова сумела подняться на четвертую строчку в группе А. Следующий поединок в рамках Единой лиги ВТБ донетчане проведут 12 января дома против чешского “Нимбрука”.