Единая лига ВТБ. «Донецк» уступил литовцам

Плохая игра в четвертой четверти стояла украинцам положительного результата.
23 февраля 2014г. 20:12

«Донецк» фанов не порадовал / bc.donetsk.ua

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в Вильнюсе сошлись «Лиетувос Ритас» и украинский «Донецк». Победу в поединке одержали хозяева площадки со счетом 85:75 (18:22, 15:26, 24:14, 28:13).

Наша команда отлично начала встречу выиграв первую четверть с разницей в четыре пункта. Второй игровой отрезок еще более укрепил уверенность в будущем успехе коллектива с «Донбаса» - победа 15:26. Казалось победа по итогам всего матча не за горами, но в третьей четверти хозяева площадки собрались и сумели вырвать «викторию» с разницей в десять очков. А четвертый отрезок стал венцом успеха «Лиетувос Ритас» - разгромная победа с разницей в пятнадцать пунктов, и как результат, «виктория» по итогам всего матча.

«Лиетувос Ритас» - БК «Донецк» - 85:75 (18:22, 15:26, 24:14, 28:13)

«ЛР»: Кук (3 + 8 передач + 4 перехвата), Гечевичюс (11 + 8 подборов + 4 передачи), Орелик (13)

«Д»: Митчелл (16 + 4 передачи + 4 потери), Кинг (12 + 5 подборов + 9 передач + 8 потерь), Глебов (2)

Источник: XSPORT