Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-генменеджер «Кливленда»: «Отношения Джеймса и Ирвинга – это естественное столкновение»

Дэвид Гриффин объяснил, почему игрокам пришлось разойтись по разным командам
21 февраля 2019г. 12:58
Экс-генменеджер «Кливленда»: «Отношения Джеймса и Ирвинга – это естественное столкновение»
Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг / USATSI

Бывший генеральный менеджер «Кливленд Кавальерс» Дэвид Гриффин пролил свет на непростые отношения между разыгрывающим защитником Кайри Ирвингом и форвардом Леброном Джеймсом. Слова Гриффина передает Uproxx:

«Никогда не считал, что между ними есть напряжённость. Это было естественное столкновение. В лице Леброна у нас был, вероятно, величайший игрок поколения, который хотел доминировать в финальных матчах. Он всегда будет таким.

С другой стороны, был 23-летний Ирвинг, который уже реализовал важнейший бросок в истории клуба. Кайри знал, что способен на большее. Он хотел получить возможность сделать больше с точки зрения лидера франшизы.

Ирвинг дал понять, что будет счастливее в другом месте. Он достиг той точки, когда хотел посмотреть, насколько может быть хорош. Ему не хотелось быть в одной команде с Леброном, потому что любой тренер отдаст мяч Джеймсу, если цель команды — чемпионство.

В конечном итоге им понадобились разные платформы. Сейчас многие считают, что отношения Леброна и Кайри улучшились, но на самом деле они всегда были такими. Просто у них были разные пути реализации баскетбольных целей».

Ранее Джеймс заявил, что не хотел обмена Ирвинга в «Бостон Селтикс» и отметил, что уход разыгрывающего стал «началом конца» для «Кливленда».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца