Евробаскет-2015. Чехия выиграла последний Олимпийский бой

В матче за 7 место чехи «вынесли» Латвию.
18 сентября 2015г. 22:32
FIBA/Ciamillo-Castoria/Ceretti

Сборная Чехии выиграла матч за последнее место на Олимпийском квалификационном турнире. Туда, напомним, попадали команды, занявшие на Евробаскете-2015 места с третьего по седьмое. Поединок за седьмую позицию проходил в пятницу.

Чехи играли с Латвией в одной группе – турнир проходил в Риге – и тогда уступили балтийцам 7 очков. Но в финальном турнире, который принимает французский Лилль, чехи выдали сумасшедший рывок во второй четверти, выиграв ее с более, чем двойным преимуществом – 29:13. А на большой перерыв команды ушли с преимуществом чехов в 21 очко - 57:36!

Погром продолжился после перерыва – латвийцы набрали всего 9 очков, отдав чехам 23. Только в четвертой десятиминутке Латвия смогла громко хлопнуть дверью и сократить отставания с 45 очков до 27ми.

97:70 – счет матча в пользу чехов, которые переписали историю своего баскетбола. Лишь четвертый раз выступая на Евробаскете, чехи показали лучший результат в истории – 7 место (предыдущий рекорд был 12 место в 1999 году). И конечно, Чехия впервые в истории получила шанс побороться за место на олимпийском турнире.

Лучшие моменты матча Латвия-Чехия

Героем матча – и всего турнира у сборной Чехии – стал Ян Веселый. Он набрал в этой игре 24 очка, реализовав 11 из 13 бросков. А средний показатель игрока турецкого «Фенербахче» на турнире вообще поражает – 19,3 очка за матч и 9,1 подбор за матч.

Феерический данк Веселого от щита после набрасывания Войтеха Грубана

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца