Евробаскет-2015. Латвия вышла в четвертьфинал

В матче 1/8 финала команда Айнарса Багатскиса одолела словенцев.

Словенцы не сумели сдержать Стрельниекса / eurobasket2015.org

Сборная Латвии пробилась четвертьфинал Евробаскета, одолев в поединке 1/8 финала команду Словении. Латвийцы, занявшие в группе сборной Украины второе место, лишь в первом периоде сыграли вничью, а в остальных трех четвертях оказались сильнее своего соперника, одержав победу со счетом 73:66.

Лучшим в составе латвийской сборной стал экс-игрок киевского «Будивельника» Янис Стрельниекс, который набрал 17 очков, отдал 8 передач и сделал 6 подборов. У словенцев 17 очков в актив записал Зоран Драгич.

В четвертьфинале латвийская сборная, в матче с которой свою единственную победу на турнире одержала команда Украины, сыграет с победителем матча Франция – Турция.