Евробаскет-2017. Россия вырвала победу в матче с Грецией

Команда Базаревича уступала после первой половины, но сумела переломить ход встречи

Россия вышла в полуфинал Евробаскета-2017 / fiba.com
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы, добыв волевую победу в матче против команды Греции.

Греки хорошо начали встречу, закрыв лидера сборной России Алексея Шведа. В результате, первая 10-минутка встречи осталась за командой Костаса Миссаса, а по ходу второй четверти его подопечные вели с отрывом в 13 очков.

После большого перерыва ситуация изменилась на противоположную и к концу третьей четверти россиянам, хоть и ненадолго, но удалось сравнять счет. Затем, в заключительной 10-минутке команда Базаревича сумела дожать своего соперника и добыть волевую победу, которая подарила его коллективу путевку в полуфинал Евробаскета-2017.

Соперником России в 1/2 станет победитель пары Италия - Сербия. Другую пару полуфиналистов составили Испания – Словения.

Евробаскет-2017. Четвертьфинал

Греция – Россия – 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23)

Греция: Н. Калатес (25 + 5 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Слукас (7 + 5 подборов + 3 перехвата – 6 потерь), Папаниколау (6 + 7 подборов + 2 блок-шота), Принтезис (19 + 5 подборов), Папаянис (2) – старт; Бурусис (10 + 7 подборов + 3 перехвата), Паппас, Манцарис, Аграванис, Папапетру, Т. Адетокунбо

Россия: Хвостов (7), Д. Кулагин (7), Швед (26 + 5 передач + 3 перехвата – 7 потерь), Воронцевич (8 + 12 подборов + 3 перехвата), Мозгов (15 + 10 подборов + 2 блок-шота) – старт; Фридзон (11), Антонов, Зубков, Курбанов.