Евробаскет U-20. Украина на последних секундах уступила Словении

Команда Максима Михельсона неудачно начала турнир в Финляндии

Сборная Украины не смогла одержать победу в стартовом матче Евробаскета U-20, который проходит в Финляндии. В первом раунде группового этапа команда Максима Михельсона уступила Словении – 70:68.

Наша сборная уверенно провела первую четверть, выиграв с разницей +12. Но затем словенцы выровняли игру и по итогам третьей четверти даже вышли вперед. В последней десятиминутке никому не удавалось уйти в отрыв, и за несколько секунд до финальной сирены счет был 68:68. В этот момент украинцам не удалось сдержать проход Дурника, который набрал 2 очка и принес победу своей команде.

Следующие матчи в рамках группового этапа Украина проведет против Сербии (17 июля) и Латвии (19 июля). Отметим, что в следующий раунд проходят все 4 команды группы.

Евробаскет U-20. Первый раунд. Группа С.

Словения — Украина 70:68 (7:19, 19:17, 23:11, 21:21)

Словения: Ожегович (16), Дурник (15 + 7 подборов), Мартинчич (13), Чанчар (12 + 7 подборов), Шишко (6 + 6 передач + 4 потери), Жупан (4 + 7 подборов), Сайевич (2), Кральевич (2), Маринч, Грубелич, Коши, Хабат .

Украина: Кобец (21 + 7 подборов + 4 потери), Михайлюк (14 + 11 подборов), Сидоров (13), Павлов (7 + 11 подборов), Тарасенко (6 + 6 подборов), Скапинцев (5 + 6 подборов), Мирошниченко (2), Балабан, Приймак, Антоненко, Зотов