Евробаскет у Украины никто не отбирает

Генсекретарь Федерации баскетбола Украины сделал официальное заявление, опровергнув информацию, распространившуюся в СМИ о том, что Украину могут лишить Евробаскета.
Подготовка к Евробаскету идет по плану / fibaeurope.com

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Александр Ларин в эксклюзивном комментарии XSPORT сделал официальное заявление по поводу ошибочной информации, появившейся в различных СМИ по поводу того, что FIBA предупредила Украину о том, что если будут срываться сроки подготовки чемпионата Европы по баскетболу в Украине и Евробаскет-2015 будет подвергаться политическим рискам, его могут забрать у нашей страны.

PC_mid_roll_banner

«Никаких претензий ни по поводу влияния политической обстановки, ни по поводу графика подготовки к Евробаскету не было и быть не могло, поскольку FIBA-Europe вместе с организационным комитетом чемпионата находятся в постоянном контакте, и еженедельно оргкомитет отправляет отчеты по состоянию строек. Любой человек, который был в Барселоне во время жеребьевки финальной стадии ЧМ и отборочного турнира Евробаскета, скажет вам, какая доброжелательная обстановка там царила.

Никакого специального собрания по поводу подготовке к Евробаскету-2015 там не было. Да, в частных беседах конечно представители FIBA и FIBA-Europe интересовались обстановкой в Украине, когда она успокоится, но это вполне понятно.

Но чтобы ставился какой-то ультиматум или давались какие-то указания президенту ФБУ, как ему себя вести – ну это просто смешно. Я не могу даже это комментировать.

От себя могу сказать, что на сегодняшний день строительство объектов идет в таком темпе, который позволяет говорить, что мы успеваем закончить стройку в сроки, удовлетворяющие требованиям FIBA. Есть конечно какие-то отклонения, но пока все идет в рамках графика».

Напомним, что 3 февраля в Испании состоялась жеребьевка отборочного турнира к Евробаскету-2015, а также жеребьевка финальной стадии ЧМ-2014.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца