Еврокубок. Фиаско «Химика» на выезде

Украинская команда не смогла увезти из Германии хотя бы ничью.

«Химик» уступил немецкой «Альбе» / atv.odessa.ua

Южненский «Химик» в матче лидеров группы уступил немецкой «Альбе» со счетом 71:87 (13:19, 28:19, 15:22, 15:27). Таким образом, в единоличные лидеры квартета вырвался представитель Германии.

В первой четверти хозяева переиграли нашу команду с разницей всего на шесть очков. Украинцы пытались приспособиться к игре соперника в первом отрезке игры, так что, проигрыш не так уж удивителен. Вторая четверть удалась нашей команде просто замечательно – наши ребята полностью переиграли своего оппонента и добыли «викторию» по итогам второго игрового отрезка.

Но, к сожалению, вторая четверть стала исключением из правил и третью и четвертую четверти наши баскетболисты полностью провалили. Как результат проигрыш всего матча с разницей в шестнадцать очков. Напомним, что ранее свой матч в Еврокубке проиграл также киевский «Будивелник».

«Альба» - «Химик» - 87:71 (19:13, 19:28, 22:15, 27:15).