Еврокубок. «Химик» проиграл в родных стенах

Берлинская "Альба" в Южном дожала хозяев в овертайме.

«Химик» на родной площадке проиграл итальянской «Альбе» / mbc.mk.ua

Представитель Украины в Еврокубке южненский «Химик» на родной площадке проиграл берлинской «Альбе» со счетом 65:68. Отметим, что соперник смог переиграть нашу команду лишь в овертайме.

Это был невероятно тяжелый матч. Команды не давали играть друг другу, используя серьезный прессинг. Украинцы проиграли две первые четверти и на третью вышли с удвоенной мотивацией. И результат не заставил себя ждать – победа «Химика» по итогам третьего отрезка матча.

На четвертую четверть команды вышли как на последний бой. Десятиминутку берлинцы проиграли, но по итогам всего матча счет был равным. Команды ждал овертайм. А в нем эффективнее оказались гости. В результате победа «Альбы» с разницей в три пункта.

«Химик» - «Альба» - 65:68 ОТ (15:18, 13:17, 16:10, 15:14, 6:9)

«Химик»: Дилэйни (6 + 8 потерь), Попов (8), Шулер (9 + 5 подборов)

«Альба»: Логан (2), Хэммондс (4 + 6 подборов), Кинг (1 + 7 подборов)