Завтра 6 6

Еврокубок. «Химик» в первом матче переиграл «ТЕД Анкара»

Вслед за «Будивельником» «химики» получили небольшой гандикап перед ответным поединком.

«Химик» добыл важную победу / khimik.com.ua

Второй представитель Украины в Еврокубке южненский «Химик» вслед за «Будивельником» одержал победу в первом матче противостояния с турецким» «ТЕДом». При этом южненцы, как и коллеги из столицы, переиграли своих оппонентов на 4 очка. Уступив в первой десятиминутке 8 баллов, команда из Украины в последующих двух четвертях перехватила инициативу и перед большим перерывом имела уже 7-очковое преимущество. Однако, в заключительном периоде турки, которые были номинальными гостями, играя на турецкой арене (Евролига перенесла матч из Южного в Турцию в связи с обстановкой в Украине), сумели подобраться к «химикам» и в итоге сократили отставание до 4 очков. Как итог, «Химик» одержал победу в первом матче – 75:71.

У южненцев сегодня на площадке солировали американские легионеры: Ромэо Трэвис к 19 очкам добавил 8 подборов, Пол Дилэйни отметился 15 набранными и 8 подборами, а Джамал Шуллер командную копилку пополнил 11-ю пунктами. В составе «ТЕДа» активничал центровой Владимир Голубович – 18 очков и 11 подборов на счету баскетболиста, который в свое время не сумел закрепиться в составе мариупольского «Азовмаша» и столько же очков набрал и Клей Таккер.

«Химик» (Южный) - «ТЕД» (Анкара) 75:71 (15:23, 23:16, 21:13, 16:19)

Х: Дилэйни (15 + 8 подборов), Попов (0), Шулер (11), Трэвис (19 + 9 подборов + 3 перехвата + 4 потери), Завадский (8 + 5 подборов) -старт; Гэйтенс (8 + 4 передачи)

ТЕД: Рашич (6), Валтерс (9 + 7 передач), Байгул (4 + 5 подборов), Плиснич (14 + 6 подборов), Голубович (18 + 11 подборов) - старт; Такер (18)