Сегодня 8 8
Завтра 5 5

Евролига. «Барселона» оставила ЦСКА без медалей

Московские «армейцы» были разгромлены в матче за «бронзу».

Для красно-синих все очень неплохо начиналось – они совершили рывок 10:2 на старте матча и выглядели весьма неплохо. Но после тайм-аута, взятого главным тренером сине-гранатовых Хавьером Паскуалем, каталонцы проснулись и вошли в игру. Ближе к концу четверти они перехватили инициативу во много благодаря выходу на паркет Хуана Карлоса Наварро. Автор знаменитой Ла Бомбы был в этом матче неудержим, набрав 20 очков. Хорошо играл и запасной центровой «Барсы» Джоуи Дорси, признанный MVP матча. Он набрал только 9 баллов, но сделал 12 подборов. Мацей Лямпе тоже классно вошел в игру со скамейки, набрав 17 очков.

«Барселона» была лучше настроена на матч, играя с большим желанием – хотела реабилитироваться за жестокий разгром от «Реала» (62:100) в полуфинале. Команда прекрасно атаковала издали, реализовав 10 трехочковых попыток. В составе ЦСКА, который тщетно пытался догнать оппонента и бросил играть за несколько минут до конца четвертой четверти, больше всех очков (13) набрал Александр Каун, проведший прекрасный «Финал четырех». В любом случае, свой самый главный матч армейцы проиграли двумя днями ранее и настроиться на битву за третье место не смогли.

«Барселона» – ЦСКА: 93-78 (-15)

Барселона: Дорси (9 + 12 пд + 2 бш), Сада (2 + 4 пд + 5 гп + 3 пт), Уэртас (7 + 7 гп), Абринес (3), Наварро (20 + 3 пд), Папаниколау (7), Хезонья (5 + 3 пт), Олесон (8), Лямпе (17 + 5 пд + 4 ф), Нахбар (9), Томич (6 + 7 пд)…

ЦСКА: Теодосич (6), Мицов (7), Фридзон (7), Парго (9), Крстич (11), Уимс (8 + 3 пд), Воронцевич (7), Каун (13 + 2 бш), Хряпа (2 + 4 пд + 7 гп), Хайнс (8 + 3 пд + 3 пх)