Евролига. «Маккаби» и «Панатинаикос» повели в четвертьфинальных сериях

Израильский и греческий клубы добыли победы в третьих матчах противостояний против «Милана» и ЦСКА.

«Маккаби» победил дома / euroleague.net

Израильский «Маккаби» добыл вторую победу в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против итальянского «Милана». Уверенная игра во второй и третьей четвертях позволили хозяевам праздновать итоговую победу – 75:63.

«Маккаби» – «Милан» - 75:63 (15:16, 24:13, 22:16, 14:18)

МАК: Хикман (15 + 6 передач), Схорцианитис (8), Смит (7), Охайон (5), Пнини (1) – старт; Блю (16), Тайус (14 + 8 подборов)

МИЛ: Хэкетт (14), Лэнгфорд (12), Самуэльс (8), Мосс (7), Мелли (2) – старт; Джерреллс (11)

В другом матче отношения выясняли греческий «Панатинаикос» и российский ЦСКА. Принимая московский клуб на домашнем паркете, греки воспользовались шансом повести в серии. После уверенного старта в первом периоде «Панатинаикос» довел матч до победы и повел в четвертьфинальной серии – 2:1.

«Панатинаикос» – ЦСКА - 65:59 (20:11, 21:24, 10:12, 14:12)

П: Ласме (13), Диамантидис (9), Фоцис (9 + 7 подборов), Мачюлис (6), Укич (5) – старт; Райт (10 + 8 подборов), Маврокефалидис (5), Брамос (2), Карри (2), Гист III (2), Батист (2), Янкович (0).

ЦСКА: Уимс (14), Крстич (6), Хайнс (4), Хряпа (1 + 8 передач), Джексон (0) – старт; Фридзон (10), Мицов (7), Воронцевич (7), Парго (6), Каун (4).

В другом, матче, напомним, еще один греческий клуб – «Олимпиакос» сократил отставание в серии против мадридского «Реала», переиграв испанских гостей на домашнем паркете.