Евролига. «Маккаби» вышел в «Финал четырех»

Израильский клуб в четвертом периоде уничтожил итальянский «Милан».

Хикман помог «Маккаби» пробиться в полуфинал / euroleague.net

Феерия атакующего баскетбола от тель-авивского «Маккаби» в четвертом периоде матча против итальянского «Милана» позволила израильскому клубу праздновать победу в четвертом поединке четвертьфинальной серии и выйти в «Финал четырех» Евролиги.

Хозяева уступили в первой половине, однако сумели подобраться к сопернику в третьем периоде, а в четвертом и вовсе уничтожили миланцев – 32:10. В «Финале четырех» «Маккаби» за право сыграть в главном матче турнира поспорит с победителем пары ЦСКА – «Панатинаикос».

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Милан» (Италия) — 86:66 (19:21, 16:22, 19:13, 32:10)

«Маккаби»: Хикман (16), Тайус (16), Смит (13), Блю (11), Схорцанитис (11)

«Милан»: Лэнгфорд (28), Хэкетт (10).