Фандербурк: «Будивельник» должен стать чемпионом Украины»

Защитник БИПы считает, что уровень Суперлиги вырос
18 апреля 2017г. 20:13
Фандербурк - об итогах сезона чемпионата Украины / ФБУ

Разыгрывающий БИПы Кеннет Фандербурк заявил, что его команда должна была выходить в финал Кубка Украины, оценивая прошедший сезон для себя лично и для команді в целом. Слова американца приводит официальный сайт ФБУ:

- Сезон получился хорошим! Мне понравилось играть в БИПе. Конечно, хотелось бы закончить чемпионат лучше, чем у нас вышло – жаль, что это не получилось, ведь вся команда приложила для этого максимум усилий.

Какой матч отметишь как лучший по своей личной игре?

Думаю, что это игры с «Черкасскими Мавпами» (в Черкассах, где благодаря броску Фандербурка получилось вырвать победу на последних секундах, – прим. авт.) и «Николаевом» (в Николаеве, где удалось переломить матч и выиграть в овертайме, – прим. авт.).

Вырос ли ты как игрок за этот сезон?

Конечно, ведь в чемпионат добавилось несколько очень сильных команд и, соответственно, много сильных исполнителей. То есть, весь чемпионат стал сильнее, и я также вырос как игрок.

Какой эпизод в ушедшем сезоне оказался самым негативным?

Матч с «Будивельником» в Кубке Украины. Обидно, что не использовали шанс пробиться в финал турнира.

Кто будет чемпионом Украины?

«Будивельник». У них хороший подбор игроков, отличный ростер – крепкая команда.

Какие новые эмоции от жизни в Одессе успел получить за время своей карьеры в БИПе?

В этом сезоне жить в Украине в целом было намного комфортнее. Во-первых, стал больше понимать язык, поэтому лучше удалось вписаться в команду. Да и в целом, в БИПе сложился такой коллектив, что мне помогали стать своим – особая благодарность тренерскому штабу. Первое, что расскажу своим родным и близким по возвращению в США, это то, что в БИПе у нас была настоящая команда! Кроме того, у нас были отличные болельщики, которые великолепно поддерживали нас не только дома, но и в гостевых поединках. Одесса очень понравилась: и людьми, и культурой – чудесный город, за которым буду скучать!

В уже завершившемся для одесситов сезоне Фандербурк в среднем за матч набирал по 15,9 очка, делал по 4,6 подбора и отдавал по 3,3 передачи.

В итоге, БИПА заняла пятое место в регулярном чемпионате Украины, однако в плей-офф в двух матчах уступила «Черкасским Мавпам».

Расписание и результаты всех матчей плей-офф.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца