«Ферро» начинает сезон с победы

«Ферро» - «ДнепрАЗОТ» 89:76.

«Ферро» - «ДнепрАЗОТ» 89:76. / Instagram

Существенные кадровые потери не помешали «Ферро» начать Чемпионат Украины с убедительной победы над «ДнепрАЗОТ» со счетом 89:76.

Несмотря на замечательную реализацию дальних бросков (3/3) защитником «Азота» Богданом Байдой в дебютной четверти матча и отсутствие номинальных центровых, «Ферро» имел преимущество в борьбе под щитами. Поэтому по итогам стартовой четверти запорожцы получили 11-очковый гандикап (24:13). Однако, постепенно гости прибавили в игре в трехсекундной одновременно прежнему продолжая исправно «поливать» кольцо соперника издалека.

Сократив отставание от соперника перед большим перерывом (43:36), «ДнепрАЗОТ» был близок к тому, чтобы в третьей четверти переломить ход игры в свою пользу. Впрочем, Иван Тимощук и Макс Адам Конате, который стал настоящим «двигателем» запорожского коллектива, восстановили комфортное преимущество для хозяев (60:50 перед заключительной десятиминуткой). Последний период прошел в равной борьбе, поэтому «Ферро» оформил закономерную победу.