«Ферро» вырвал победу у «ДнепроАЗОТа»

Капитан запорожского клуба принес победные очки своей команде.

Александр Рыбалко / basket.com.ua

«Ферро» вырвал победу у « ДнепрАЗОТ» в овертайме интересного и напряженного матча , который завершился со счетом 74-80 в пользу запорожцев, сообщает официальный сайт Суперлиги.

Литовский плеймейкер Гедиминас Мацейна остался единственным легионером в составе «Азота». Впрочем , движущей силой днепродзержинцев в первой половине стал не он, а два Ярославы - опытный Зубрицкий и молодой Кадыгроб, которые принесли « Стрижи » две трети очков. И полностью украинский состав « Ферро » во главе с Александром Рыбалко благодаря стартовом рывке выиграл первую половину со счетом 38-32 .

После большого перерыва хозяева паркета перехватили инициативу и постепенно отыграли отставание ( хороший отрезок в конце третьего периода удался Игорю Кривцову ) . На старте заключительной четверти « АЗОТ » повел +8 , однако Андрей Малыш и Александр Рыбалко снова вернули запорожцев в игру . Последние минуты основного времени прошли в напряженной борьбе , в ходе которой ближе к победе были « стрижи » , однако дальний бросок Якова Змитровича спас «Ферро», переведя игру в овертайм.

Победу «Ферро» принес капитан команды Александра Рыбалко , который забил важные броски и собрал не менее важные отскоки конце дополнительной пятиминутки , принесли победу запорожской команде.