«Ферро» выцарапал победу над «Одессой»

Команда Кирилла Большакова прервала серию из трех поражений подряд.

«Ферро» снова победил / bcferro.com.ua

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» одержал победу в домашнем матче украинской баскетбольной Суперлиге с «Одессой». Команда Кирилла Большакова выиграла первую половину, после чего уступила подопечным Олега Юшкина в третьем и четвертом периодах, однако сумела удержать минимальное преимущество в напряженной концовке. «Ферро» сильнее «Одессы» - 84:83.

Самым результативным у хозяев стал Максим Вильховецкий, который записал в актив 20 очков. У гостей самым полезным стал Клим Артамонов, который к 18 набранным баллам добавил 9 результативных передач и 6 подборов.

После этого матча в активе у «Ферро» 4 победы при 3 поражения. Одесситы сыграли на один матч больше своих соперников, выиграв 4 матча и столько же раз проиграв.

«Ферро-ЗНТУ» - БК «Одесса» - 84:83 (19:16, 25:19, 21:23, 19:25)

Ф: Тимощук (11 + 6 подборов + 7 передач), Рыбалко (18 + 5 подборов + 4 передачи), Антонец (8 + 8 подборов), Конате (6), Змитрович (11 + 7 подборов + 4 передачи) - старт; Вильховецкий (20 + 4 передачи), Луговцов (8), Камусаки (2)

О: Слипенчук (5 + 6 передач), Добриков (0), Кривич (11 + 4 передачи), Агафонов (17 + 6 подборов), Гудков (6) - старт; Артамонов (18 + 6 подборов + 9 передач), Носков (11), Моторчук (11 + 6 подборов), Минченко (2), Парвадов (2), Скрипец (0), Найко (0)