«Финал четырех» Евролиги. «Фенербахче» обыграл «Реал» и сразится за титул с «Олимпиакосом»

Мадридцы провалил первую четверть и не сумели догнать стамбульцев до конца матча

«Фенербахче» (Турция) – «Реал» (Испания) / Официальный сайт еврокубка

Турецкий «Фенербахче» стал вторым финалистом Евролиги, обыграв «Реал». «Желтые канарейки» изначально взяли инициативу на себя и создали себе комфортный гандикап +8 еще в первой четверти противостояния. «Реалу» так и не удалось сломить ход поединка и как-то приблизиться в счете к своим соперникам. Испанский клуб доминировал лишь в последней четверти, но и это не помогло обыграть оппонентов - 81:75 в пользу «Фенербахче», который является хозяином «Финала четырех».

Отметим, что этот матч обслуживал украинский арбитр Борис Рыжик.

Напомним, что первым финалистом еврокубка стал «Олимпиакос», который вырвал победу у действующих чемпионов Евролиги московского ЦСКА.

Евролига. Финал четырех. Полуфинал

«Фенербахче» (Турция) – «Реал» (Испания) – 84:75 (21:13, 23:21, 19:16, 21:25)

«Фенербахче»: Диксон (8), Богдан Богданович (14 + 6 подборов – 6 потерь), Калинич (12 + 6 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Веселы (12), Юдо (18 + 12 подборов + 8 передач + 2 блок-шота) – старт; Слукас (9), Наннэлли (2), Датоме (8)

«Реал»: Юль (28 + 8 передач – 4 потери), Дончич, Мачюлис, Э. Рэндольф (7), Айон (2) – старт; Дрэйпер, Фернандес, Джейси Кэрролл (21), О. Хантер (6 + 7 подборов), Томпкинс (8), Дж. Тэйлор (3)