Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Финал Евробаскета-2017. Словения – Сербия. Онлайн трансляция

Смотрите главный матч турнира в прямом эфире на XSPORT
17 сентября 2017г. 21:30
Фото − FIBA.com

В воскресенье, 17 сентября, в Стамбуле пройдет финал Евробаскета-2017. В главном матче турнира сойдутся сборные Сербии и Словении. Команды оспорят титутл чемпиона на арене «Синан Эрдем Даум».

Телеканал XSPORT покажет финальный поединок в прямом эфире. Трансляция также будет доступна на сайте XSPORT.ua в этой новости. Время начала поединка – 21:30 по Киеву.

Сборная Словении проводит свой лучший Евробаскет в истории. Подопечные Игора Кокошкова выиграли 8 из 8-ми матчей на этом турнире. В плей-офф они сначала оставили не у дел сборную Украины, а затем обыграли Латвию и действующего чемпиона Испанию. Отметим, что до этого лучшим результатом словенцев на Евробаскете было 4-е место (2009 год).

В том же 2009 году Сербия последний раз выходила в финал континентального первенства. Тогда балканцы разгромно проиграли Испании и стали серебряными призерами. Всего же эта Сербия, будучи юридическим наследником Югославии, является восьмикратным чемпионом Европы (последний раз – в 2001 году). На этом турнире подопечные Саши Джорджевича выиграли 4 матча в группе из 5-ти, а в плей-офф одолели ВенгриюИталию и Россию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца