«Финикс» хочет сохранить Леня в составе

Предложение «Санз» украинцу остается в силе
Алексей Лень / cbc.ca

«Финикс» собирается сохранить в своем составе украинского центрового Алексея Леня на следующий сезон. Как заявил генеральный менеджер «Санз» Райан МакДона, квалификационное предложение украинцу остается в силе, но клуб готов рассмотреть и другие варианты, сообщает Arizona Sports.

«Все зависит от Алексея и его агента. Конечно, предложение контракта остается на столе. Мы готовы к обсуждению различных сценариев. Так или иначе, хотели бы вернуть его в команду.

Иногда сделки совершаются в июле, а порой приходится ждать до конца сентября. Надеюсь, что мы с Алексеем поступим благоразумно. Никогда не знаешь, как все повернется. В этом году рынок свободных агентов движется немного медленнее, чем обычно»

Лень выступает за «Финикс» с 2013-го года. В прошлом сезоне он в среднем набирал 8 очков, делал 6,6 подбора и 1,3 блок-шота, проводя на площадке 20,2 минуты.

На данный момент согласно квалификационному предложению украинец может рассматривать варианты с другими командами. В случае подписания контракта с «Санз» на сумму 4,2 миллиона долларов после окончания следующего сезона Лень станет неограниченно свободным агентом.

Отметим, что Лень попал в расширенную заявку сборной Украины на Евробаскет-2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца