«Финикс» Леня проиграл финал Летней лиги НБА

«Сан-Антонио» под руководством Бекки Хэммон в решающем матче оказался сильнее команды украинца.
21 июля 2015г. 07:54

«Финикс» Леня проиграл финал Летней лиги НБА женщине / twitter.com/AZSports

Команда НБА «Финикс Санс» вместе с украинцем Алексеем Ленем в составе проиграла в финале Летней лиги НБА «Сан-Антонио Сперс». При зрелищной игре, наполненной ошибками команд с обеих сторон, «Сперс» сделали победный задел в конце третьей четверти.

Защитники «Финикса» трижды подряд теряли мяч в начальной стадии атаки, в результате чего соперник получал возможность для фаст-брейка, легко набирал очки и сделал рывок 8:0. После этого отыграться номинальным хозяев уже было тяжело.

Бекки Хэммо вошла в историю / twitter.com/si_nba

Алексей Лень провел на площадке 29 минут, набрав 9 очков, совершил 13 подборов, 2 блок-шота, 2 потери и 2 фола.

Отметим, что тренером «Сан-Антонио» во время Летней лиги был помощник Грега Поповича Бекки Хэммон, которая вписала свое имя в историю, став победительницей турнира.

«Сан-Антонио»«Финикс» 90:93 (17:23, 22:16, 26:20, 31:28)

«СА»: Симмонс (23), Грэм (22 + 3 перехвата), Андерсон (15 + 7 подборов + 4 передачи), Эдди (8 + 5 подборов), Эткинс (8)

«Ф»: Джеймс (32 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Уоррен (17 + 6 подборов + 4 потери), Гудвин (12 + 3 блок-шота), Букер (10), Лэнь (9 + 13 подборов).

Источник: isport.ua