Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Франция выиграет у сербов, но в финале не сможет противостоять США

Экс-игрок сборной Украины по баскетболу Дмитрий Базелевский дал прогноз на исход чемпионата мира.
Дмитрий Базилевский дал прогноз на полуфинал ЧМ / basket.com.ua

Дмитрий Базелевский считает французов фаворитами в поединке с сербами, но уверен, что сборной США победитель второго полуфинала не сможет составить достойной конкуренции. Такое мнение экс-игрок сборной Украины, тренер, а ныне спортивный директор кивеского спорсткомплекса «Авангард» высказал в комментарии для XSPORT.

«Хоть и говорили, что у Испании бывают провалы, но все равно был очень удивлен результатом матча Испания – Франция. Конечно, французы – чемпионы Европы, и нельзя недооценивать эту команду, но их атлетическая и быстрая игра в защите меня поразила. Я не ожидал, что Франция может так играть. Вообще думал, что они с трудом пройдут групповой этап, а дальше вылетят.

Теперь шансы Франции на финал резко возрасли. Но смогут ли они так же мощно провести полуфинал – не берусь ответить. Думаю, нас ждет интересный матч.

В то же время, я уверен в том, что со сборной США здесь никто не сможет играть на равных. Американцы полностью контролируют ход любой игры. Были матчи, когда команда откровенно выходила просто потренироваться. Без сомнения, США будет чемпионом».

Напомним, что первым финалистом ЧМ стала сборная США, легко обыгравшая команду Литвы.

Второй финалист определится в матче Франция – Сербия, который можно будет увидеть в прямой трансляции на канале XSPORT в пятницу, 12 сентября, начиная с 22:55.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца