Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Горобец: «Болгария − та команда, которая нам по силам, с Нидерландами и Испанией надо побороться»

Форвард сборной Украины сравнила подходы к игре Горана Бошковича и Владимира Холопова
Вита Горобец / официальный сайт ФБУ

Форвард женской сборной Украины Вита Горобец рассказала в интервью официальному сайту ФБУ о подходах к игре экс-тренера национальной команды Владимира Холопова и нынешнего «коуча» Горана Бошковича, а также поделилась мнением о соперниках команды в отборе на Евробаскет-2019.

«У каждого тренера свой подход к игре. С предыдущим тренером (Владимир Холопов - ред.) мы больше работали над защитой. Все от защиты строилось, здесь более от нападения. Он разбирает с нами разные детали - как ставить заслон, привыкает к нам, а мы к нему. Как по мне, сейчас у нас все строится от нападения. Каждый тренер - это другая тактика, другие тренировки. Сравнивать очень трудно. Мы восприняли смену тренера с улыбкой, осознаем, что это новый этап в жизни сборной. Новая страница, новый тренер — изменения — это хорошо. Потому однообразие тоже не очень хорошо.

Болгары для меня та команда, которая вполне нам по силам, а с Нидерландами, с Испанией конечно, надо побороться. Все команды не из легких. Расслабляться нельзя. Сейчас каждый игрок в хорошей форме, потому что в своем клубе выступает. Но в данном конкретном случае хотелось бы, чтобы собрание продолжались дольше, потому что новый тренер, много новых комбинаций, он хочет все воплотить, разъяснить, очень много информации новой, которую надо усвоить. Новый тренер - это новый подход к игре. У одного так, у другого - по-другому. Мне кажется, каждый тренер хочет вложить в свою команду частицу себя. И у этого тренера - новые комбинации. Их много, но усваиваем на практике и сыграемся».

Первую игру наша сборная проведет уже 11 ноября на выезде против Нидерландов. Телеканал XSPORT покажет этот матч в прямом эфире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца