Игроки «Будивельника» готовы выйти на матч с «Химиком» с травмами и температурой

Виталий Черний намерен сделать «Будивельник» чемпионом.
23 декабря 2014г. 16:27
Виталий Черний / XSPORT

Главный тренер «Будивельника» Виталий Черний рассказал корреспонденту XSPORT Александру Чепилко о ходе подготовки своей команды к главному поединку второго круга Суперлиги против лидера сезона южненского «Химика».

«У нас всегда настроение хорошее, рабочая атмосфера, ребята профессионально относятся к выполнению своих обязанностей, так что притензий к ним у меня нет. У них хорошая самоотдача. К игре с Южным мы готовы во всеоружии, а сам матч покажет, насколько мы готовы.

Сейчас мы целеноправленно готовимся к этой игре. Какие-то свои моменты отрабатывали на других командах, на тренировочных процесах. А сейчас мы уже вышли на финишную прямую и отшлифовываем только те моменты, которые нам пригодятся в игре с «Химиком».

О «Химике»:

«Химик» - это очень мобильная команда, очень быстрая. Хорошая передняя линия в лице Зайцева, Корниенко и Пустового. Они хорошо переходят от защиты к нападению. «Химик» - интересная команда и не зря она находится в верхней части турнирной таблицы. У них есть свой почерк и это заслуга тренеров, заслуга игроков, которые выполняют их указания. У каждой команды есть сильне и слабые стороны, наша задача – это использовать слабые стороны и перекрывать сильные. Мы можем очень много разговаривать о перспективах, но игра все покажет».

О чемпионате:

«Понимаете, сейчас все говорят, что чемпионат упал в качестве баскетбола. Да, сказывается отсутствие легионеров, некоторых квалифицированных украинских игроков, но я бы не сказал, что чемпионат сильно ушел вниз. У нас хорошая команда, хорошие игроки, просто не все играют ровно, стабильно. Эта игра для нас важна в том плане, что мы должны показать на каком находимся уровне, сможем ли мы утвердиться в качестве лидеров. Все решается в конце чемпионата, когда кто-то завоюет чемпионство».

О Денисе Лукашове:

«Забудьте о том, что было раньше. Это жизнь, здесь никто не смотрит назад, только вперед. Денис один из таких игроков, которые на тренировках не дают себе покоя и своим партнерам. Его кропотливая работа и выливается в результат, который есть по индивидуальным действиям. Он очень важен для нас, как командный гирок. Все, что было раньше опускаем, новый этап, новый уровень, новые горизонты. Он не собирается останавливаться, как и другие игроки. Наверное, мы не даем друг друга покоя. Поэтому и каждый из игроков «Будивельника», тренеры стремятся расти вверх, повышать свое мастерство, брать лучше, чем соперник».

О «Будивельнике»:

«Любой тренер хочет, чтобы на каждой позиции был сильный игрок для того, чтобы завоевать чемпионство. В «Будивельнике» есть слабые места, которые хотелось бы усилить. Вдвойне было бы почетнее, чтобы мы этим составом выполнили задачу на сезон. Я бы очень хотел, чтобы украиснкие игроки «Будивельника» добились успеха без легионеров. Не буду кривить душой, не могу сказать, что мы в оптимальном состоянии подходим к игре. Да, есть микротравмы, есть приболевшие игроки, но мы ждем, как справится наш докторский коллектив. Если надо, то все выйдут с травмами, с температурой, будут приносить пользу».

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца