Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Инвесторы Евробаскета-2015 отрицают наличие финансовых проблем

Компания United Basketball Investments уверяет, что строительство арены в Одессе идет по плану.
Эскиз одесской арены / wikipedia.org

В официальном заявлении компания United Basketball Investments (UBI), которая является инвестором строительства баскетбольной арены в Одессе, опровергает информацию, согласно которой работа на объекте не ведется в связи с финансовыми проблемами. Компания отметила, что строительство арены не приостанавливалось, при этом ход подготовительных работ на строительной площадке можно наблюдать в режиме реального времени на сайте UBI.

“По состоянию на конец года сумма фактических инвестиций в проект одесской арены составила порядка 11 млн гривен. В январе 2014 года на развитие объекта будет потрачено еще 10 млн гривен. Согласно утвержденному плану финансирования, общий бюджет проекта составит 367 млн гривен. Бюджет учитывает обновленные технические требования к строительству объекта в зоне потенциально высокой сейсмической активности. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств United Basketball Investments.”

Напомним, ранее, исполняющий обязанности мэра Одессы Олег Брындак и губернатор Николай Скорик, заявили, что работы на объекте не ведутся из-за проблем с финансами. Помимо Одессы континентальное первенство 2015 года в Украине примут Киев, Харьков, Львов и Днепропетровск.
Источник: dumskaya.net
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца