Испания-2014. Хозяева обыграли Сербию

Все решающие противостояния группового турнира баскетбольного ЧМ.
05 сентября 2014г. 00:50

4 сентября – последний тур группового турнира чемпионата мира по баскетболу. В трех из четырех групп турнирная ситуация еще окончательно не определена, и многие матчи будут решающими. Квартет лучших определен только в группе В, откуда выходят Греция, Аргентина, Хорватия и Сенегал.

Чуть ли не самая закрученная интрига в нашей группе С – о ней можно почитать здесь. Основной меседж – после вчерашнего поражения от новозеландцев Украине выгодно, чтобы в матче Финляндия-Новая Зеландия победили Суоми.

XSPORT в режиме онлайн следит за всеми матчами ЧМ в Испании и в оперативном режиме обновляем все результаты.

Сборная Анголы обыграла Австралию – 91:83. Самым результативным стал центровой африканской команды Янник Морейра, набравший 38 очков и сделавший 15 подборов. Тем не менее ангольцы пока не гарантировали себе выхода в 1/8 финала: с четвертого места в группе их может потеснить Мексика, если обыграет сегодня Корею.

Бразильцы поиздевались над египтянами 128:65. Почти весь первый период африканская сборная не могла превысить рубеж 10 очков. У Бразилии 6 игроков набрали больше 10 очков, в частности Леандро Барбоза набросал аж 22.

В матче группы B чемпионата мира в Испании сборная Филиппин в овертайме обыграла Сенегал – 81:79. Тем не менее африканская сборная гарантировала себе участие в 1/8 финала благодаря победе над Пуэрто-Рико и Хорватией в очных поединках.

А между матчами настроение зрителям XSPORT поднимут лучшие черлидерши мундиаля.

Группа D. Австралия – Ангола 83: 91.

Группа В. Сенегал – Филиппины - 79:81

Группа С. Финляндия – Новая Зеландия 65:67

Группа А. Бразилия – Египет - 128:65

Группа В. Корея – Мексика 71:87

Группа С. УКРАИНА – США 71:95

Группа А. Иран – Франция 76:81

Группа В. Хорватия – Пуэрто-Рико 103:82