Испания-2014. Турция дала бой американцам

Подопечные Эргина Атамана уступили сборной США с меньшей разницей, чем команда Финляндии.

Турция дала бой американцам / fiba.com

Национальная сборная Турции во втором матче группового турнира на чемпионате мира в Бильбао, Испания, достойно сопротивлялась звездной команде США, однако все же проиграла с разницей в 21 очко.

В первой четверти была зафиксирована ничья - 16:16, следующую выиграли турки с разницей в пять пунктов, и, как результат, отправились на большой перерыв ведя в счете. Однако, мастерство американцев дало о себе знать, и третья и четвертая четверти остались за подопечными Майка Кржижевски.

Как результат, финальная серена зафиксировала вторую кряду победу сборной США, конечно не настолько уверенную, как в поединке с финнами, но од того она менее важной не становиться.

Напомним, что за всеми моментами прошлого игрового дня Вы можете следить в нашем онлайне.

Смотрите поединки чемпионата мира на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Турция - США - 77:98 (16:16, 24:19, 20:31, 17:32)

Турция: Арслан (8 + 4 передачи), Гюлер (9 + 5 потерь), Акьоль (12), Хершек (8), Ашик (6 + 8 подборов).

США: Ирвинг (13), Карри (9 + 5 перехватов), Харден (14), Фарид (22 + 8 подборов + 3 перехвата), Дэвис (19 + 6 подборов).