Испания и США составили пару финалистов женского ЧМ-2014

На мировом первенстве они обыграли в 1/2 Турцию и Австралию.

fiba.com

В субботу 4 октября на чемпионате мира по баскетболу среди женщин в Турции проходят полуфинальные встречи. При этом оба поединка телеканал и сайт XSPORT показывают в прямом эфире.

В 18:55 можно было посмотреть трансляцию европейского противостояния в рамках 1/2 финала мирового первенства между хозяйкой турнира Турцией и действующей обладательницей континентального «золота» - сборной Испании. В 21:10 начался показ встречи команды Австралии с главным фаворитками соревнований – баскетболистками из США.

Как четверка полуфиналистов ЧМ-2014 играли на этой стадии, можно узнать тут.

Итак, результаты матчей:

Турция – Испания 56:66

Сборная Испании - стала первым финалистом чемпионата мира. У хозяек турнира был шанс зацепиться за победу в начале третьей четверти, когда они совершили рывок 0:7 и повели - 32:37. Однако испанки быстро "переварили" эту локальную неудачу. При этом сильнейшую команду нашего континента, по большому счету, тянули три баскетболистки - Альба Торренс (набрала 28 очков), Санчо Литтл (18) и Марта Хархай (10). То есть, они набрали втроем столько же, сколько вся сборная Турции!

Австралия - США 70:82

Решающим в противостоянии американской и австралийской сборной стала вторая четверть. Сборная США уверенно ее выиграла и довела преимущество до 12-ти пунктов. После этого американки форы не растеряли.

О системе розыгрыша, аренах и расписании наших трансляций читайте здесь.

Турнир продлится до 5 октября и его самые лучшие матчи можно будет увидеть на канале XSPORT!