Как Коби Брайант вписывал свое имя в историю НБА

Защитник «Лейкерс» обошел Майкла Джордана.

Защитник «Лейкерс» Коби Брайант вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории НБА. В матче с «Миннесотой» игрок набрал 26 очков и обогнал шестикратного чемпиона в составе «Чикаго» Майкла Джордана, на счету которого 32292 очка.

Первое и второе места принадлежат центровому «Милуоки» и «Лейкерс» Кариму Абдул-Джаббару (38387) и форварду «Юты» и «Лейкерс» Карлу Мэлоуну (36928).

Брайант смог обойти Джордана во второй четверти встречи. Игра была прервана на несколько минут: болельщики устроили игроку овацию, а владелец «волков» Глен Тэйлор подарил Кобе мяч.

Джордан провел в лиге 1039 матчей, Кобе Брайант – 1269.

Отметим, что за 19 проведенных сезонов в НБА Брайант реализовал в общей сложности 11 261 бросок с игры, из которых 1675 трехочковых, а также 8113 штрафных.