«Химик» обыграл «Политехник», добыв пятую победу кряду

Харьковчан не спасли даже 27 очков Кромера

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Химик» — «Политехник» 94:82 (18:19, 29:17, 28:20, 19:26).

«Химик»: Эдвин (16 + 6 передач + 5 потерь), Марченко (5), Войналович (3), Джонс (25 + 11 подборов + 8 передач), Павлов (3 + 7 подборов) — старт; Мальчевский (16), Рябчук (8), Антипов (18 + 5 подборов).

«Политехник»: Кузнецов, Кромер (27 + 6 передач + 4 перехвата + 4 потери), Чугунов, Грэм (24 + 13 подборов), Завадский (10 + 5 подборов) — старт; Рочняк (12), Козлов (9 + 6 передач).

«Химик» уверенно обыграл «Политехник» в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Харьковчане в «+1» очко выиграли первую четверть, однако в последующих двух десятиминутках хозяева наладили свою игру в атаке и повели «+19». В заключительной четверти подопечные Владимира Журавлева немного сократили отставание, но по-настоящему вернуться в игру им так и не удалось.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Политехника» Ти Джей Кромер, который набрал 27 очков. У «Химика» 25 баллов в свой актив записал Кристиан Джонс.

Эта пятая кряду победа для команды Виталия Степановского. В свою очередь харьковчане потерпели десятое поражение в 11 матчах.