Вчера 2 2

«Химик» одержал шестую победу подряд

Лидер чемпионата обыграл ивано-франковскую «Говерлу».

«Химик» обыграл «Говерлу» / galsports.com

Лидер чемпионата «Химик» одержал шестую победу подряд на старте чемпионата, обыграв «Говерлу» со счетом 76-65.

Первая половина матча прошла при небольшом преимуществе хозяев паркета, которые, как и в предыдущих поединках, захватили инициативу благодаря точным дальним броскам. Дуэт американских защитников Нидэм-Мур принес «Химику» львиную долю очков. В итоге, даже несмотря на преимущество «Говерлы» в борьбе за подбор, южненцы отправились на большой перерыв, лидируя 37-30.

В третьей четверти активизировался форвард «Говерлы» Леонид Стефанишин, который при поддержке Рикардо Глена помог своей команде сократить отставание до пяти очков. Однако, когда в начале заключительной четверти «Говерла» попыталась развить успех, южненцы совершили рывок, что в конце концов принес им шестой в сезоне успех. Доигрывали поединок обе команды экспериментальными составами.