«Химик» повел 2:0 в серии с «Донецком»

Южненцы переиграли дончан – 91:60.

Химик близок к финалу / odessa-sport.info

Выиграв первый матч серии 1/2 финала чемпионата Украины у дончан 78:67, во втором матче хозяева оказались еще более убедительными.

Рывок на старте обеспечил « Химику » убедительный гандикап на старте матча, однако удержать добытое преимущество или развить успех команде Карлиса Муйжниекса, несмотря на активность Джамала Шулера и Ромео Трэвиса, не удалось. Поэтому первая четверть завершилась лишь при минимальном преимуществе хозяев.

В начале второй десятиминутки гости даже вырвались вперед, впрочем, южненцы сразу же вернули игру под свой ​​контроль , чему способствовали дальние попадания Мэтта Гейтенса и Роландс Фрейманис. В итоге на большой перерыв команды отправились при счете 47:37 в пользу « Химика».

Окончательно переломить ход игры в свою пользу «Химику» удалось в третьей четверти. К заключительному периоду «Химик» подошел , лидируя со счетом 69:51 , почти не оставляя сомнений в итоговом успехе.

«Химик» - «Донецк» - 91:60 ((22:21, 25:16, 22:14, 22:9))

«Х»: Фрейманис (15 очков + 6 подборов), Шулер (13), Гейтенс (13), Дилэйни (12) , Пустовой (12) , Трэвис (10).

«Д»: Антипов (18), Буренко (13), Корниенко (10), Кальниченко (4), Глебов (8 ), Чумаков (4) , Бояркин (3).