«Химик» разгромил «Донецк» в битве лидеров

Южненцы по всем статьям разобрали гостей из Донецка и единолично вышли в лидеры Суперлиги.

«Химик» вышел победителем из битвы лидеров / pobeda.od.ua

В центральном матче тура украинской баскетбольной Суперлиги южненский «Химик» на домашнем паркете не оставил шансов «Донецку», одержав победу со счетом 97:76. Хозяева выглядели на порядок убедительнее своих соперников из столицы Донбасса в трех четвертях, позволив «Донецку» одержать победу в одно очко лишь в третьем периоде. У «Химика» в сегодняшнем матче солировал Ромео Тревис, который набрал 23 очка и собрал 7 подборов. Пол Дилейни, в свою очередь, собрал «дабл-дабл» - 13 очков и 10 передач в активе американца. Светлым пятном на фоне блеклой игры донецкой команды был Дарел Митчелл – 19 пунктов у американца.

После этого матча «Химик» единолично занял первую строчку турнирной таблицы с 15 победами и 2 поражениями, а донецкий клуб расположился на втором месте. Имея на одну сыгранную игру больше чем у «Химика», «Донецк» занял второе место с 15 победами и 3 в турнирной таблице Суперлиги.

«Химик» - БК «Донецк» - 97:76 (27:16, 27:19, 22:23, 21:18)

Х: Дилэйни (13 + 8 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Попов (5), Шулер (15 + 6 передач), Трэвис (23 + 7 подборов + 3 перехвата), Завадский (2) - старт; Гейтенс (17), Пустовой (11 + 3 блок-шота)

Д: Митчелл (19 + 5 передач + 5 перехватов), Цинцадзе (7 + 4 потери), Липовый (4), Макколи (10), Киллингсворт (15 + 3 перехвата) - старт; Кинг (8), Глебов (7)