Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Холопов: «С Испанией нас хватило только на 20 минут»

Главный тренер сборной Украины считает, что его команде не хватило помощи со скамейки
Владимир Холопов / FIBA.com

Главный тренер женской сборной Украины Владимир Холопов после поражения от Испании (54:76) во втором туре группового этапа Евробаскета-2017 отметил, что основными причинами такого результата являются слабая скамейка запасных, а также неудачная игра на своем щите.

«Мы сегодня проиграли очень сильному сопернику, если вы знаете и помните, что это все-таки серебряный призер Олимпиады в Рио. Они подтвердили свой класс в сегодняшней игре. Нас хватило на 20 минут – это была ровная игра, но потом наступил провал, физически подсели, упало соображение в нападении. Получился такой сценарий, как во вчерашней игре, вторую половину, к сожалению, проводим хуже, чем первую. 23 подбора собрали на нашем кольце, есть вопросы к игрокам, где мы были в это время. По ассистам Испания также в два раза оказалась лучше нас. Мы много действовали индивидуально и меньше отдавали друг на друга.

Я думал, что у нас есть преимущество в задней линии, таких мощных и мобильных игроков на позиции первого и второго номеров практически нет ни у кого. Мы хотели открыть прессинг под кольцом, но у нас это не получилось. Бывают такие игры.

У нас не очень хорошая ротация со скамейки, статистика показывает, что у нас наступают провалы, когда есть какие-то варианты замены игроков, то есть нет такой ротации, чтобы держать полноценно 40 минут. Основные игроки садятся и начинаются проблемы. Хотя, глядя на команду Испании, тоже основные игроки играют очень много времени. По нашим планам, игроки будут прибавлять от игры к игре, в том числе и в выносливости».

Напомним, на данный момент сборная Украины находится на втором месте в своей группе, опережая команды Чехии и Венгрии. В первом матче на турнире сборная Украины обыграла чешек, несмотря на поражение во второй половине встречи.

Последний свой матч на групповом этапе Евробаскета-2017 сборная Украины сыграет в понедельник, 19 июня, против сборной Венгрии. Начало – в 13:30. Прямая трансляция – на телеканале и портале XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца