Холопов: «Со Словакией главное не быть самоуверенными»

Тренер сборной Украины отметил, что команде по силам обыграть любого соперника
Владимир Холопов / официальный сайт ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины Владимир Холопов поделился ожиданиями официальному сайту ФБУ от предстоящего матча против сборной Словакии за выход в четвертьфинал Евробаскета-2017 и отметил, что команда не должна допустить недооценку соперника.

«Мы по ходу турнира, я думаю, нашли необходимую уверенность в себе, очень не хотелось бы, что она превратилась у наших девушек в самоуверенность. Я не думаю, что они могут перенервничать. Может навредить мнение, что Словакия слабее нас, и мы можем переиграть ее одной ногой. Они играют хорошо и накануне они это доказали. По собственному опыту я знаю, что самоуверенность может дать отрицательный результат. К соперникам надо относиться очень серьезно, даже если он кажется нам проходным. Все зависит от нас, как мы сыграем, такой результат и будет.

Если соперник относятся к нам, как к проходному, то у нас будет дополнительная мотивация доказать, кто лидер. Три года назад мы играли против них в Словакии два товарищеских поединка, тогда они нас обыграли очень прилично, за счет контактного жесткого баскетбола, но из той команды в сборной Словакии осталось 3-4 игрока. Сейчас у них команда молодая и амбициозная. Наша задача сыграть свою игру. Мы можем обыграть любую команду, если будем постоянно отрабатывать свою игру».

Напомним, что в групповом этапе наша команда заняла второе место.

Матч Украина – Словакия состоится сегодня, 20-го июня в 19:00. XSPORT будет вести прямую трансляцию этого матча.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца