Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Холопов: «Ягупова для Украины - как Майкл Джордан»

Наставник сборной Украины считает свою подопечную самым востребованным игроком Европы

Алина Ягупова / фото - пресс-служба ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины Владимир Холопов в рамках веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua поделился своим мнением о роли лидера команды Алины Ягуповой в выходе сборной на Евробаскет в Чехию с первого месте отборочной группы с шестью победами в шести матчах.

«То, что у нее талант от Бога - это нечего обсуждать, то, что данные от Бога - тоже. У нее есть все для того, чтобы быть баскетболисткой самого-самого высокого уровня. Он реально для Украины - как Майкл Джордан. Для женского баскетбола - это уникум. У нее очень хороший баскетбольный интеллект, она очень хорошо читает игру, кроме того, что у нее есть данные, есть талант, есть еще и мозги баскетбольные, которые очень нужны на хорошем уровне. Ягупова не даром играет в команде Евролиги и я точно знаю, что в следующем году она будет играть в женской НБА, и у нее для этого есть все.

Она точно закрепиться в НБА, ведь у нее для этого есть все. И есть в первую очередь желание быть лучшей из лучших. Это у нее из детства. Сейчас в своей клубной команде она не очень довольна тем, что она не так много играет. Она привыкла играть по 30, по 40 минут, ей так комфортно. Однако, в команде Евролиги уровень конкуренции немного другой, я думаю, что она к нему адаптируется. А если нет, то поменяет команду. Я думаю, что нет сейчас команды, которая бы не хотела заполучить такого игрока, она - самый востребованный игрок Европы».

Видео веб-конференции с Владимиром Холоповым.

Напомним, что в рамках отбора на Евробаскет-2017 украинки добыли шесть побед в группе D, дважды обыграв действующих чемпионок Европы и бронзовых призеров Игр в Рио команду Сербии, и заняли первое место в квартете с 12 баллами.

Отметим, что чемпионат Европы пройдет в Чехии с 16 по 25 июля 2017 года

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца