Пресс-секретарь FIBA: «Решение турецких игроков не повлияет на наш проект»

Отказ игроков «Фенербахче» играть за сборную никак не отразится на проведении квалификации ЧМ-2019
FIBA 

Пресс-секретарь FIBA Сакис Контос считает, что отказ игроков «Фенербахче» играть за сборную Турции никак не повлияет на квалификационный турнир к чемпионату мира-2019.

«Обороты и язык, используемый в этой старой форме, не затрагивают вопросов травм, так как они покрываются страховкой FIBA, которая работает долгие годы на всех крупных турнирах. Более того, этот страховой полис становится даже лучше.

Что касается отказа игроков «Фенербахче» приезжать в сборную во время матчей Евролиги, то такое решение не должно оказывать влияния на проект в целом. Мы продолжаем работать над тем, чтобы менее чем через три недели организовать хорошее мероприятие. К тому же, говоря о Турции, сегодня стало известно, что баскетболисты «Анадолу Эфес» сыграют за свои сборные».

Напомним, накануне 5 игрок «Фенербахче» отказались выступать за свою национальную сборную из-за изменения, которые FIBA внесла в график проведения отборочных матчей к чемпионату мира-2019.

В свою очередь представители другого турецкого клуба «Анадолу Эфес» Догуш Балбай и Биркан Батук выразили готовность помочь Турции в квалификационных матчах против Латвии и Украины.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца