Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Корниенко: «Будем из кожи лезть, чтобы выйти в четвертьфинал Евробаскета-2017»

Бигмэн сборной Украины считает, что его команде по силам пройти Словению
Максим Корниенко - о матче против Словении / fiba.com

Форвард сборной Украины Максим Корниенко считает, что бигмэн «Реала» Энтони Рэндольф значительно усилил сборную Словении на Евробаскете-2017. 

Четвертый номер украинской команды пообещал показать свой максимум и помочь сборной одержать победу в 1/8 финала плей-офф, несмотря на два поражения от Словении в отборе на чемпионат Европы. Слова форварда приводит официальный сайт ФБУ:

Зал очень большой, просто шикарный. Когда заходишь в него, то сразу оглядываешься вокруг. Мы провели тренировку, попробовали кольца, разбегались, почувствовали это пространство. Мы очень хорошо знаем команду Словении, ежегодно играем против них. Сборная очень хорошая, с прекрасной задней линией, но с ними можно играть, мы к ним готовы ментально. В прошлом году мы дважды играли с ними, дважды уступили, но эти поражения не были разгромным. Все сильные и слабые стороны игры мы изучили досконально, чего можно от них ждать нам известно, увидим, как в этом году закончится наше противостояние.

Какой матч со словенцами тебе запомнился наиболее?

Думаю, что самый характерный - это тот, который сыграли в отборе дома в прошлом году. Тогда в Киеве у нас немного не получилось в завершении, походу третьей четверти у нас было несколько очков лидерства и шансы выиграть матч тоже были, но некоторые обстоятельства сложились против и Фесенко получил сотрясение мозга в борьбе и в конце игры помочь нам не смог, кажется кто-то еще получил повреждения и сел на скамью и они нас обошли, смогли развить лидерство. Игру, мне кажется, мы показали перед своими трибунами хорошую, теперь попробуем сделать то же, только изменить результат в нашу пользу.

Твой земляк и бывший одноклубник Саша Мишула за день до игры не тренировался, как его состояние?

Да он немного походил, позанимался, в сравнении с предыдущими днями отек на голеностопе несколько сошел, но совсем не факт, что он сможет помочь в этот раз. Будем надеяться, что врач что-то наколдует и еще вернет его в наши ряды.

Ты сказал, что у словенцев сильные задние, как оцениваешь свою позицию в их составе?

Они очень хорошо усилились за счет появления Рэндольфа. Он всем прекрасно известен, была возможность посмотреть на него в «Реале», игрок хороший, очень атлетичный, прыгает, бежит, умеет все, сейчас на четвертой позиции он в них основной. Помню его по товарищеской игре, его можно сдержать, не дать показать свою игру. Именно это и попробую сделать. Спорт это борьба, а борьба дает шанс и надежду. Нам очень помог матч с Грузией, мы его провели хорошо, сохранили надежду и веру в то, что мы можем и вот мы здесь. Оказавшись в Стамбуле каждый понимает, что опускать руки ни в коем случае нельзя, поэтому будем стараться и лезть из кожи, чтобы выйти в 1/4.

Игра кстати очень ранняя. Время непривычное 12:30.

Честно скажу время не слишком комфортный, я привык играть вечером, так рано днем ​​я играл когда, пожалуй, еще был ребенком на каких детских соревнованиях в ДЮСШ.

Для тебя лично, этот турнир складывается не лучшим образом, чего не хватает чтобы сыграть ярче?

Да, мне пока не удается найти свою игру, но сейчас важнее помочь командном результата так чтобы сборная поднялась как можно выше. Я действительно не забиваю столько очков, сколько хотелось бы мне, однако сейчас буду делать все для того чтобы команда побеждала, пусть это будет борьба на подборах, работа в защите, блок-шота, безразлично, все что угодно чтобы победила команда.

На текущем Евробаскете Корниенко принял участие в четырех играх сборной Украины, в которых в среднем провел на паркете по 12,7 минуты, набрал 2,5 очка, отдал 2,3 ассиста и сделал 4,5 подбора.

Напомним, матч Украина – Словения состоится 9 сентября в Стамбуле. Начало встречи в 12:30. Трансляцию матча смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца