Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коваль: «Каждый из нас сделает все возможное, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов»

Тренер «Будивельника» прокомментировал предстоящую игру с белорусским «Цмоки-Минск»
22 сентября 2017г. 13:50
Владимир Коваль / fbu.ua

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль в интервью официальному сайт ФБУ поделился мнением о предстоящем сопернике команды по второму раунда квалификации в Лигу чемпионов FIBA, которым стал белорусский «Цмоки-Минск».

«Конечно, мы довольны, что проведем матч квалификации Лиги Чемпионов дома при родных трибунах. Поддержка зрителей всегда способствует достижению победного результата. Мы очень надеемся, что 26 сентября болельщики придут на матч с «Цмоки». Нам нужна их поддержка. Конечно, нам нужно хорошо подготовиться к играм с минчанами. Мы располагаем информацией по этой команде, мы готовы и сейчас вкладывать информацию игрокам. Ничего нового не скажу - все будет зависеть от того, как агрессивно, как жестко сыграем в защите и нападении. Насколько мы будем доверять друг другу, как будет передавать мяч на паркете. Здесь ничего нового не скажу.

Насчет соперника, то команда хорошая, опытная. Имеет легионеров, игроков сборной Беларуси. Есть хороший задний игрок, серб. Он хорошо видит площадку, чувствует игру, имеет хорошие качества плеймейкера. Двое агрессивных американцев играют, которые могут взять на себя игру в решающие моменты. Есть хороший снайпер, швед. Команда очень хорошая, нам с ними будет непросто. Но я уверен, что каждый из нас сделает все возможное, чтобы преодолеть этот барьер и выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Подготовка к сезону? Не скажу, что она была идеальной. Были и травмы, не всегда в полном составе готовились. Два предсезонных турнира в Николаеве и Днепре показали, что мы еще не до конца готовы. Но у нас было 10 дней для работы над ошибками. Уверен, что мы провели их с пользой, выполнили большой объем работы и, надеюсь, наша игра будет другой».

Первая игра состоится в Минске 24-го сентября, а ответная – в Киеве во вторник, 26-го сентября в «Дворце Спорта».

Накануне баскетбольный еврокубковый сезон для украинских клубов открыл «Днепр», который на выезде обыграл «Бюйюкчекмедже».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца