Коваль: «Перевес в 22 очка расслабил команду»

Главный тренер «Будивльника» − о победе в матче против «Запорожья»
Владимир Коваль (справа) / budivelnyk.ua

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль прокомментировал победу своей команды в матче против «Запорожья» (78:66). Наставник отметил, что его подопечные позволили гостям немного сократить отставание, но при этом контролировали ход поединка. Слова Коваля приводит официальный сайт «Будивельника»:

«Мы очень рано повели +22. Я думаю, это расслабило команду. Плюс, думаю, сказалась усталость. Очень большая нагрузка выпала на тех игроков, которые есть в обойме. Поэтому они где-то чуть расслабились, дали себе отдохнуть, а «Запорожье» в этот момент стало агрессивнее действовать, сократило отставание. Но, в целом, мы контролировали ход игры и довели ее до победы. Эти победы очень важны для команды в период, когда у нас много травмированных игроков. Я надеюсь, что этот период подходит к концу. Как я уже говорил, надеюсь. что в понедельник мы увидим на тренировке всех игроков. Не все сразу будут тренироваться в общей группе, но в дальнейшем они будут помогать команде и, я думаю, все будет в порядке.

Я думаю, что команда достаточно укомплектована. У нас есть игроки на всех позициях, и некоторые могут играть на нескольких позициях. Вы видите, что даже с четырьмя травмированными мы выходим из этой непростой ситуации. У Артура Дроздова травма голеностопа, он уже три недели восстанавливается. В понедельник он должен вернуться к тренировкам. Мы сделали обследование и, вроде бы, все налаживается. Виталий Винтоняк заболел, Филдс получил травму спины в матче с Одессой. Конате дернул заднюю поверхность бедра на тренировке. Доктор говорит мне, что в понедельник все они будут на тренировке, и я надеюсь на это. Но мы не форсируем их возвращение, действуем по плану. Я думаю. что к концу недели команда будет в полной боевой готовности.

Как я уже говорил, может быть, сказалось то, что мы повели 22 очка, и это психологически влияет на команду. Хотя, так и не должно быть. Плюс, «Запорожье» стало агрессивнее действовать. Также наложилась усталость. По поводу усталости я все понимаю, но команда должна проявлять характер. Характером команды в нужный момент я недоволен. Хотя, до этого мы проявляли характер, когда повели в 22 очка. Но 22 очка очень бьют по голове».

Отметим, что после победы над «Запорожьем» киевляне занимают первую строчку в турнирной таблице Суперлиги, имея в своем активе 18 очков.

Напомним, что в предыдущем матче «Будивельник» в борьбе одолел «Николаев» (83:79).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца