Коваль: «В играх плей-офф нужно играть и с повреждениями»

Тренер «Будивельника» настраивает свою команду на сложный матч против «Черкасских Мавп»
07 апреля 2017г. 13:44
Коваль - о серии против «Черкасских Мавп» / ФБУ

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль считает, что «Черкасские Мавпы» не станут легким соперником для его команды в полуфинальной серии чемпионата Украины. Слова Коваля приводит пресс-служба ФБУ:

- «Черкасские Мавпы» - соперник опасный. Несмотря на то, что в последний игре регулярного чемпионата «Будивельник» взял верх. Игра складывалась для нас непросто. Мы вели, потом потеряли концентрацию, а «Черкасские Мавпы» очень хорошо используют эти моменты, находят возможность наказать за ошибки в защите - именно поэтому эта команда опасна, в нападении они имеют «больших» игроков, это высокая, мощная команда, хорошо ведет борьбу под кольцом, имеет хороших снайперов и умеет реализовать свое преимущество в нападении.

- «Будивельник» первые два матча серии сыграет дома. Видите в этом преимущество?

- Да. Считаю, что первые две игры в родных стенах является преимуществом для нас. Учитывая то, что зритель пошел на баскетбол и мы своей игрой подтянули публику на трибуны, на наши игры. Мы очень рассчитываем на болельщицкую поддержку, надеемся, что пустых мест на трибунах не найдем. Такая поддержка вдохновляет. Это игры плей-офф. Каждая - очень важна, каждая минута, каждая секунда. Надеюсь, родные стены нам помогут.

- Будет ли состав «Будивельника» в полуфинальной серии оптимальным? Полностью восстановился Анисимов?

- Мы надеемся, что Михаил приобретет оптимальной формы. У него было повреждение, но сейчас он тренируется уже в общей группе. Добавлю, что статус игр плей-офф требует от игроков полной самоотдачи. На некоторые повреждения, возможно, следует закрыть глаза, и за счет характера работать на площадке. Ведь здесь нет права на ошибку, каждый должен отдать все силы ради результата.

У каждого игрока есть сильные стороны и мы попробуем ими воспользоваться. У Завадского одни сильные стороны, в Анисимова - другие. Это же касается всех исполнителей. Поэтому важно, чтобы каждый проявил себя с наилучшей стороны, а мы постараемся ребятам в этом помочь.

- Удивил вас результат первого матча в параллельной серии между «Днепром» и «Химиком»?

- Это плей-офф, не вижу здесь ничего удивительного, и овертайм в таких противостояниях обычное явление с соответствующим накалу борьбы. Тем более пара «Химик» - «Днепр» - это равные команды. Как и наша пара - я совершенно не буду ставить в ней кого-то выше, кого-то ниже. Специалисты отдают предпочтение нам, но «Черкасские Мавпы» имеют опытных мастеров, квалифицированных исполнителей. Так что, ожидаю напряженной борьбы в нашей паре.

Полуфинальное противостояние «Будивельника» и «Черкасских Мавп» стартует 10 апреля в 19:00 на паркете киевского «Дворца Спорта». Этот матч телеканал XSPORT покажет в прямом эфире.

Напомним, наставник черкасской команды Максим Михельсон заявил, что его команду не нужно мотивировать на матч против «Будивельника».

Результаты и расписание всех матчей плей-офф.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца