Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кравцов: «Вернулся в Испанию, пока здоровье позволяет не хочу опускаться уровнем ниже»

Капитан сборной Украины в августе начнет тренировки с «Бургосом»
Вячеслав Кравцов не хочет опускаться ниже уровня чемпионата Испании / twitter.com/Eurohoopsnet

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов заявил, что не хочет опускаться ниже уровня чемпионатов Турции или Испании, пока здоровье позволяет ему играть в свой баскетбол. Слова капитана национальной команд и новичка испанского «Бургоса» приводит сайт Одесской городской федерации баскетбола:

Я вернулся в Испанию. Год был в Турции, в одном из самых сильных чемпионатов Европы, а сейчас вернулся в сильнейший чемпионат. Я уже привык играть в таких чемпионатах, и опускаться уровнем ниже как-то не хочется – пока здоровье позволяет, буду стараться держать эту марку. Мне нравится Испания, нравится Лига – готов к новому челленджу!

Когда команда собирается чтобы начать подготовку к сезону?

В середине августа я поеду туда на медобследование и знакомство с командой. Игроки начнут подготовку к сезону, а я вернусь в сборную. Проведем здесь небольшой сбор, после чего я возвращаюсь в клуб.

Знаешь кого-то из игроков нового клуба? Может быть, с кем-то играл?

Смотрел состав. Нет, я ни с кем не пересекался – ни с тренерами, ни с игроками. Но, заранее знаю уровень клуба и то, какая там собирается команда – в этом сезоне должны удивить!

Что скажешь по сборной? Начали неплохо, потом сыграли не лучшим образом… Впереди продолжение отборочного цикла к чемпионату мира. Какие перспективы?

Раньше матчи проводились только летом или же задевался кусочек сентября. Сейчас изменили формат, разбив цикл по ходу сезона. То есть, из клубов всех собирают на две игры, на неделю. Очень сложный формат, так как не всех игроков можно собрать – кого-то не отпускают клубы и не все могут приехать. Игроки приезжают в разной форме и тренеру за два-три дня нужно подготовить команду как единое целое. Тем не менее, первые два отрезка мы провели очень успешно, и после четырех игр досрочно вышли из группы. А последние две игры практически у всех ребят было какое-то непонимание: растеряли всю накопленную наигранность. Надеюсь, сейчас все соберутся со свежими головами – и все станет как прежде.

Напомним, свой первый матч второго раунда отбора на чемпионат Европы сборная Украины начнет в Киеве матчем против Испании.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца