«Кремень» в битве за плей-офф дожал «Волыньбаскет»

Кременчугские баскетболисты добыли волевую победу в Луцке
12 февраля 2017г. 20:08
"Волыньбаскет" упустил домашнюю победу / fbu.ua

Кременчугский «Кремень» одержал победу в последнем матче 14-го тура регулярного чемпионата Супрелиги, одолев в Луцке местный «Волыньбаскет».

Команда Бориса Сагая, проиграв первую половину, сумела вернуться в игру после большого перерыва и дожала хозяев в решающей десятиминутке, выиграв матч со счетом 74:72.

Отметим отличную игру в решающие минуты матча в исполнении азербайджанского центрового «Кремня» Амиля Хамзаева, который стал самым результативным игроком поединка с 21 очком в активе.

После этого матча «Кремень», занимающий 8-е место в турнирной таблице, оторвался от «Волыньбаскета» уже на 3 победы, максимально усложнив задачу попадания в плей-офф для луцких баскетболистов.

Суперлига. Регулярный чемпионат, 14-й тур

«Волыньбаскет» – «Кремень» 72:74 (19:13, 15:16, 20:22, 18:23)

«Волыньбаскет»: Федчук (20 + 5 подборов + 4 передачи), Тимощук (10 передач – 6 потери), Дейна (4), Рудаков (10), Дикий (5) – старт; Глушко, Шкондя (2), Герасимчук (3 + 7 подборов), Полюляк (19), Моторчук (9 + 6 подборов – 4 потери)

«Кремень»: Кожемякин (11 + 5 подборов + 4 передачи + 6 перехватов), Зозуля, Байда (12 + 5 передач), Скрипец (5), Хамзаев (21 + 6 подборов) – старт; Ясиненко (4), Луговцов (10), Кадыгроб (11 + 6 подборов)

Источник: XSPORT