Завтра 5 3
Вчера 8 2
Завтра 5 3

«Кривбасс» дома уступил «Черкасским Мавпам»

Результативная игра Виталия Мальчевского не помогла хозяевам одержать победу над Мавпами.

«Кривбасс» уступил «Мавпам» / basketball.sport.ua

Первая половина завершилась при минимальном преимуществе «Кривбасса», хозяина паркета, в составе которого великолепную игру демонстрировал Виталий Мальчевский - 41-40. Еще до большого перерыва форвард реализовал 4 из 4 двухочковых и 3 из 7 трехочковых, а в целом заработал 21 очко. Впрочем, благодаря преимуществу в борьбе под щитами и даже несмотря на слабую реализацию из-за дуги, «Черкасские Мавпы» сумели сдержать криворожан.

На протяжении третьей четверти на паркете шла равная борьба, пока Джамал Бойкин и Алексей Чигринов не организовали мини-рывок черкасской команды. Еще один точный бросок единого легионера «обезьян» на старте заключительной десятиминутки увеличил преимущество гостей до шести очков. Заключительные минуты запомнились напряженной борьбой, однако «обезьяны» во главе с Бойкиным сумели сдержать атаки соперника. В итоге - 80:86 победа «Мавп»

Кроме Мальчевского, результативной игрой в составе «Кривбасса» отметился Валерий Анисимов, который до 20 очков добавил 6 пдборов. По 11 очков на счету Виктора Кондратовца и Ильи Короткова.

Бойкину в составе «Черкасских Мавп» активно помогали Александр Кобец (14 очков + 7 подборов), Игорь Чумаков (13 очков + 9 подборов) и Андрей Кальниченко (10 очков + 7 подборов). Стоит отметить и Алексея Чигринова, который получил 9 очков и отдал 9 передач партнерам.