Крутоус: «Времени для подготовки не хватает, но все понимают важность момента»

Защитник отметил хороший микроклимат в команде в преддверии матчей отбора на ЧМ-2019
Крутоус: «Времени для подготовки не хватает, но все понимают важность момента»
Павел Крутоус/ФБУ

Защитник сборной Украины Павел Крутоус признался, что времени для подготовки к последним отборочным поединкам чемпионата мира-2019 очень мало, но команда сделает все возможное, чтобы показать лучший результат. Слова баскетболиста передает пресс-служба Федерации баскетбола Украины:

- Игра с Черногорией будет очень важной, и я считаю, нам надо подойти к ней максимально подготовленными. Микроклимат в сборной этому способствует. В конце концов, он был создан не сегодня и даже не вчера. На собрании все друг друга знают, находят общий язык, в плане взаимопонимания никаких проблем нет. Да, у нас не так много времени для подготовки, мы работаем по две тренировки в день, отрабатываем все возможные варианты игры с Черногорией и хотим показать максимальный результат, насколько это будет возможно.

- Комбинации, которые вы нарабатываете, уже чисто черногорский вариант?

- Ну, каждая комбинация совершенствуется в течение тренировок – удается ли она. Отрабатываем комбинации, изменения, новые взаимодействия, чтобы все выглядело максимально действенным для игры с конкретным соперником. Как для первых тренировок, все хорошо получается.

- Успеет ли команда в течение четырех дней сборов сыграться?

- Важно то, что многие ребята из сборной уже играли вместе. Есть связи, которые хорошо работают, и в конце концов, я думаю, что в игре с Черногорией все это будет заметно. Да, времени для подготовки не хватает, но все понимают важность момента. Главное – концентрация и полная самоотдача.

- Глубоко анализировали соперника?

- Мы уже играли с ними (в сентябре в Никшиче, уступили 84:90 – прим.). Немало их игроков нам знакомы. Состав изменился не кардинально. Да, есть игроки, которые не сыграют в Киеве. Но персональный разбор соперника, анализ каждого их игрока, еще впереди. В конце концов, в этом плане подготовка в клубе и сборной не отличаются сильно (сборную Украины возглавляет главный тренер Киев-Баскета Евгений Мурзин – прим.).

Напомним, что 22 февраля украинцы сыграют против Черногории в киевском Дворце спорта, а 25 февраля проведут выездной матч со Словенией. Прямая трансляция поединков будет доступна на телеканале и сайте XSPORT.

Отметим, что сборной Украины необходимо обыграть Черногорию с перевесом в минимум семь очков, чтобы сохранить шансы отобраться на чемпионат мира-2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца