Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лебедев: «Поверю, что Лень сыграет в сборной, только когда увижу его на тренировке»

Менеджер национальной команды об участии центрового «Финикса» на Евробаскете
Фото - nba.com

Менеджер мужской сборной Украины по баскетболу Андрей Лебедев в комментарии XSPORT.ua рассказал, что должно произойти, чтобы Алексей Лень из клуба НБА «Финикса» впервые сыграл за национальную команду и выступил на Евробаскете-2017.

«Алексей Лень и раньше был готов играть за сборную, но были нюансы, которые мешали. Вопросы есть и сейчас. Удастся ли Алексу избежать травм? Как быстро он определится со своим будущим и новым контрактом? Ясность будет не раньше мая-июня.

Я поверю в то, что Лень будет играть за сборную, только тогда, когда увижу Алекса на тренировке команды».

Напомним, что Лень заявил о желании сыграть за сборную Украины на Евробаскете-2017. Ранее 23-летний баскетболист из Антрацита никогда не играл в национальной команде. Лень проводит уже четвертый сезон в «Финиксе», но по словам Андрея Лебедева «Санс», не подходит украинскому баскетболисту.

«Финикс» - не подходит ему по стилю. У него нет нормальных разыгрывающих. В последних матчах он играет всего по несколько минут. Не знаю: ему не доверяет или сбивают цену.

Федерация баскетбола Украины находится в контакте и с Ленем, и с Джоелем Боломбоем, а также со Святославом Михайлюком и Пухом Джеттером. С нашей стороны мы сделаем все возможное для их приезда в сборную, но всегда есть немало нюансов»

На Евробаскете-2017 Украина начнет матчем против Германии. Также в нашей группе сборные Израиля, Литвы, Грузии и Италии. Президент ФБУ Михаил Бродский поставил цель выйти в 1/4 финала чемпионата Европы.

 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца