Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лебедев: «С нетерпением жду игру против сборной США»

Менеджер сборной Украины рассказал о соперниках нашей команды по групповому этапу.
Андрей Лебедев / XSPORT

Менеджер мужских сборных Украины по баскетболу Андрей Лебедев специально для XSPORT выделил сильные и слабые стороны будущих соперников украинской команды на групповом этапе предстоящего чемпионата мира в Испании. Помимо этого, пройдясь по каждой из команд, Лебедев, который ранее выступал в составе национальной сборной, заявил, что тренерский штаб уже сформировал окончательную заявку сборной на ЧМ.

Доминиканская Республика

«Честно говоря, я смотрел одну-две их игры на чемпионате Центральной Америки с не самыми сильными соперниками, поэтому ничего толком не понял. Но у нас есть тренера, которые готовятся, которые разбирают эту команду и дадут информацию непосредственно игрокам и Майку, и будут делать выводы. Я оставил все на чемпионат мира – буду сидеть смотреть, переживать».

Новая Зеландия

«Буквально утром смотрел игру Новой Зеландии с Литвой. По манере игры они очень похожи на Австралию: очень мощная команда, в которой все играют очень жестко, активно идут на подбор. Будет непросто, но ничего там такого сверхсерьезного нет. У них, на самом деле, на слуху буквально один-два человека. Остальные фамилии, для меня, во всяком случае, ничего не говорят. Но опять-таки они играют как команда, борются, бьются и львиную долю матча у Литвы они выигрывали. Команда тоже не подарок».

Финляндия

«Финляндия – это отдельная тема для разговора. Такой скачок, который сделала Финляндия в баскетболе, стоит только позавидовать и поаплодировать. Команда хорошая, которая играет в специфический баскетбол, который для нас, как мне кажется, неудобен. Они выполняют большое количество трехочковых бросков и делают это с большим процентом попадания. Легкая, бегущая команда, с неплохими большими, которые также играют от броска и могут бросить и средний и дальний. Но они не любят жесткой игры и активной защиты – немного тушуются. Литва и Австралия обыграли их именно за счет этого: Австралия обыграла за счет мощи и постоянного давления на протяжении 40 минут и переиграли их очков в 20 без проблем вообще. Опять-таки я думаю, что всю информацию эту, даже лучше меня, знает наш тренерский штаб».

Турция

«Никто не знает, какой будет Турция: она может быть очень сильная, а может быть и просто сильная. Слабой она будет вряд ли, потому что на чемпионате мира слабых команд не бывает. И я надеюсь, что мы тоже не относимся к числу слабых команд.

Думаю, что ничего нового и грандиозного Турция не покажет

Мы много раз играли с ними, играли на турнирах и в прошлом году. Знаем их ребят, знаем каждого игрока. Я думаю, что ничего нового и грандиозного они покажут. Будут играть в свой баскетбол мощный и защитный и задействовать центровых. Если приедет Ашик, то его точно будут задействовать. Надо выходить играть. На самом деле, все нам по зубам. Если будем играть с желанием и самоотдачей, будем играть как команда, как на турнирах во Франции и Испании, то, я думаю, что все по силам и все будет зависеть только от нас».

США

«Я думаю, что давать им характеристику вообще не надо. Там игроки такие, что кого ни назови – каждый игрок это звезда и игрок с именем, который играет в сильнейшей лиге мира. Не всегда можно из хороших игроков собрать команду, но, я думаю, что тренерский штаб у них опытный и знает, что к чему. Я, честно говоря, жду эту игру с очень большим нетерпением: мне очень интересно посмотреть, как будут реагировать ребята, как они будут играть. Просто для них это будет вызов своеобразный.

Хорошо, что с американцами играем свою последнюю игру

Может быть, и хорошо, что мы играем с ними свою последнюю игру. Дай Бог, чтобы мы до этого поединка решили все свои вопросы положительно. Если мы сможем решить все свои вопросы, то это снимет груз ответственности, и можно будет играть просто в свое удовольствие. Тогда игра будет познавательная, интересная и без нервов, я надеюсь».

Об окончательной заявке сборной Украины

«Заявка из 12 человек точно пока еще не определена. Во всяком случае она еще не озвучена. Тренера для себя уже все решили и назовут ее сегодня. Что касается травм, то есть микроповреждения, может быть, какая-то усталость, но вроде все живы и здоровы – готовы ехать все».

О поварах, вымпелах и гостиницах

«Мы не везем ни массажные столы, ни повара. У нас есть пожелания по меню, но это все согласовывается до приезда. Ничего сверхъестественного там нет, и нет таких вопросов, которые нельзя решить потом по ходу. Из своего везем вымпела, форму, флаги и хорошее настроение. Пять команд живут в одной гостинице, а американцы живут в другой».

Напомним, на чемпионате мира по баскетболу сборная Украины сыграет в группе С с Доминиканской Республикой (30 августа), Финляндией (31 августа), Турцией (2 сентября), Новой Зеландией (3 сентября) и США (4 сентября), при этой в следующий этап пройдут четыре команды.

Все матчи сборной Украины на мировом первенстве в Испании можно будет увидеть в прямом эфире на канале и сайте XSPORT.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца