Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лень: «Хочу играть со сборной Украины на чемпионатах мира и Европы»

Также звездный баскетболист задумывается про Олимпийские игры
Алексей Лень / ФБУ

Центровой «Атланты» Алексей Лень пообщался с представителем пресс-службы Федерации баскетбола Украины.

Что ты чувствовал, когда наконец смог приехать и сыграть за национальную команду? 

Было очень удивительно, что мне наконец это удалось. Я был очень доволен, когда летом узнал, что имею возможность сыграть за сборную. На самом деле я много об этом думал. Было очень трогательно вернуться на родину и играть за главную команду страны перед моими родными и друзьями. Мне очень понравилось и с нетерпением жду следующей возможности. Хочу быть частью этой команды достаточно длительное время. Мы можем построить довольно приличную команду.

Все началось для тебя с впечатляющей победы над Испанией.

Замечательная игра! Мы хорошо сыграли. В зале была невероятная атмосфера и бешеная поддержка. Мы хорошо действовали как в защите, так и в атаке, поэтому заслужили победу над одной из лучших сборных Европы последнего десятилетия. Победы над такими сильными соперниками придают уверенности и опыта. Нам все еще предстоит многое сделать и есть что улучшать, но тот поединок показал всем, что мы способны побеждать самых сильных соперников. Это была очень важная победа для будущего.

После поражения Черногории Украина отстает на одну победу от Латвии в борьбе за третье место в группе.

Было очень опустошительно проиграть после блестящей победы тремя днями ранее. Но мы все еще имеем впереди четыре матча, чтобы побороться за третье место в группе квалификации на чемпионат мира. Будет трудно - Черногория и Латвия тоже не собираются сдаваться. Но пока у нас будут шансы пробиться на чемпионат мира, мы будем бороться за них. Если не удастся, будем настойчиво работать в следующем цикле квалификации на Евробаскет и сосредоточимся на дальнейшей построении сильной команды. Нужно много работать, учиться.

Какие твои мечты со сборной?

Быть частью команды на длительное время и помогать развитию спорта на родине. Также хочется бороться с национальной командой за награды ведущих международных соревнований. Хочу играть с командой на чемпионатах мира и Европы, возможно помочь пробиться на Олимпиаду. Это требует много тяжелой работы и времени. Но вложив все это в построение команды, мы сможем стать очень мощной силой. Украина имеет много талантливых игроков.

Напомним, Лень дебютировал за сборную Украины в матчах квалификации на чемпионат мира-2019 против Испании и Черногории. Первую игру «сине-желтые» выиграли 76:65, но во второй уступили 84:90.

Следующий матч команда Евгения Мурзина проведет 29 ноября против Словении.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца