Лига ВТБ. ЦСКА вернул серию в Москву

В дерби российских клубов ничья 2:2.

ЦСКА - Локомотив / geometria.ru

23 мая в Краснодаре состоялся четвертый матч серии ¼ финала плей-офф Единой лиги ВТБ между местным «Локомотивом-Кубань» и московским ЦСКА.

В первых двух встречах, которые проходили в Москве, дважды победил «Локомотив» — 87:83 и 81:66, в третьем поединке, прошедшем в Краснодаре, сильнее оказались «армейцы» — 76:73.

Краснодарцы с первых минут захватили лидерство в матче и к большому перерыву вели с преимуществом в восемь очков (42:34), однако ударная третья четверть в исполнении ЦСКА поменяла ситуацию в матче на противоположную — теперь уже восемь очков преимущества было на стороне «армейцев» (62:54).

Попытка хозяев сократить отставание позволила им к последней минуте матча приблизиться на дистанцию для атаки (73:71 в пользу ЦСКА), однако большего им гости сделать не позволили, доведя матч до победы 79:78 — и сравняв счет в серии — 2−2. Пятый матч состоится 26 мая в Москве.